Questo sito contribuisce alla audience di 
QUI quotidiano online.  
Percorso semplificato Aggiornato alle 19:00 METEO:SAN MINIATO11°  QuiNews.net
Qui News cuoio, Cronaca, Sport, Notizie Locali cuoio
giovedì 20 gennaio 2022
Tutti i titoli:
corriere tv
Scuola, Bianchi: «Il 93,4% delle classi è in presenza»

Sport mercoledì 15 ottobre 2014 ore 18:30

Calcio Uisp, la quinta giornata

In serie A la Real Isola sfida il Bar Ariston Casa Culturale. Nel girone E della Serie Amatori, derby tra La Serra e Corazzano.



COMPRENSORIO — La Scalese, prima e imbattuta, fa visita al Valdorme per confermarsi ai vertici della classifica del girone A. Il Romaiano, nel girone D, va in trasferta a Ponte a Elsa dopo la sconfitta di sabato scorso. Sempre nello stesso girone, il Pinocchio gioca a San Miniato Basso contro la Doriana.

Serie A

Girone A: Piaggione V.- Lazzeretto(sabato18, Villanova, ore 15); Gavena- 4 Mori(domenica 19, Gavena, ore 10); Real Isola- Bar Ariston Casa Culturale(sabato 18, La Scala, ore 14.30); Valdorme- Scalese(domenica 19, Pozzale, ore 10); Fibbiana- Sovigliana 99(domenica 19, Villanova, ore 10); CTC Sovigliana- Boccaccio(domenica 19, Capraia, ore 10.30); Riposa: Bassa Esseclub.

Girone B: Corniola E.- Carrai(venerdì 17, Monteboro, ore 21.15); Agr. Ercolani- Ginestra(sabato 18, Fiano, ore 14.10); Sesa- Cas. Gambassi(venerdì 17, S. Maria, ore 21); City- Strettoio(sabato 18, Lazzeretto, ore 15); La Fonte- Cdp Limite(sabato 18, Montaione, ore 14.10); Castelnuovo- Ponzano(domenica 19, Castelnuovo, ore 10); Riposa: Hair Buster.

Serie A2, girone C: Rosselli- Fiano(sabato 18, Stibbio, ore 14.15); San Pancrazio- Martignana(domenica 19, S. Pancrazio, ore 10.30); Ferruzza- L'Aquilone(lunedì 20, San Donato, ore 21.15); Gabbiano Cort.- San Casciano(sabato 18, Cortenuova, ore 14.30); Borgano- Noi di Bassa(sabato 18, San Baronto, ore 14.30); Certaldo- Le Cerbaie(sabato 18, Fiano, ore 15.40); Spicchiese- Vitolini(domenica 19, Vinci, ore 10.40).

Serie Amatori

Girone D: Stabbia- Atl. Brusciana(sabato 18, Massarella, ore 15.45); Ponterotto- Cerreto Guidi(sabato 18, Pozzale, ore 15); Ponte a Elsa- Romaiano(sabato 18, Ponte a Elsa, ore 15); Pitti Shoes- La Fortuna(domenica 19, Montaione, ore 9.10); Pinocchio- Doriana(sabato 18, San Miniato Basso, ore 14.30); Le Botteghe- San Quirico(sabato 18, Le Botteghe, ore 14.30); Riposa: Ortimino.

Girone E: La Serra- Corazzano(sabato 18, La Serra, ore 14.30); Catenese- Pallerino(sabato 18, San Pierino, ore 14.30); Young Boys- Ferrari All.(sabato 18, Fontanella, ore 14.30); Vinci V.- Le Colline(domenica 19, Vinci, ore 9.10); U. Valdelsa- Corniola CT(sabato 18, Fontanella, ore 16); Balconevisi- Noi d'Avane(lunedì 20, Corazzano, ore 21).


Se vuoi leggere le notizie principali della Toscana iscriviti alla Newsletter QUInews - ToscanaMedia. Arriva gratis tutti i giorni alle 20:00 direttamente nella tua casella di posta.
Basta cliccare QUI

Ti potrebbe interessare anche:

Tag
Iscriviti alla newsletter QUInews ToscanaMedia ed ogni sera riceverai gratis le notizie principali del giorno
L'articolo di ieri più letto
​I nuovi positivi al coronavirus sono oltre 1.500 in tutta la provincia, nei 6 Comuni del comprensorio l'incidenza più alta è a Montopoli
Offerte lavoro Toscana Programmazione Cinema Farmacie di turno

Qui Blog di Ciro Vestita

QUI Condoglianze



Ultimi articoli Vedi tutti

Attualità

Attualità

Attualità

Attualità